+26
о.Вёрджин-Горда
Виргинские Британские о-ва

Об острове о.Вёрджин-Горда

Необычной формы остров Вёрджин-Горда лежит к северо-востоку от Тортолы. Северо-восточная его часть представляет собой вершину подводного вулкана, чьи возвышенные склоны разбегаются во все стороны, образуя многочисленные полуострова и мысы, особенно выдающиеся в море на северо-востоке и юго-западе. Южная часть острова представляет собой равнину и почти целиком занята постройками столицы острова - города Спэниш-Таун.
Спэниш-Таун - главный населенный пункт острова, настолько мал, что даже отдаленно не напоминает город. Достаточно хаотичный комплекс невысоких домов и узких улочек, сосредоточенный вокруг гавани Верджин-Горда-Яхт-Харбор, где находится большинство магазинов, ресторанов, банков и развлекательных центров. В южной части города находятся руины старой испанской крепости Литтл-Форт.


Природа

Поверхность острова гористая, так как осадки выпадают редко - основную растительность составляют колючие кустарники и кактусы. Местная флора включает в себя красное дерево, древовидные папоротники, различные фруктовые деревья и лианы. Обычные для островов животные - ящерицы, крысы и различные птицы.


Инфраструктура

Большинство роскошных отелей сосредоточено на севере острова, в заливе Норт-Саунд. Ограниченный с одной стороны северной частью Верджин-Горда, а с другой - рифами и островами Москита, Прикли-Пеар, Саба-Рок, Эустасия и Неккер, защищенный от прямого воздействия океанских волн обширный Норт-Саунд обеспечивает лучшие условия для пеших экскурсий, пляжного отдыха, сноркелинга и дайвинга на территории Британских Виргинских островов.
На юге острова тянется пустынная область Велли, в которой находятся руины старых медных шахт Копперимайн-Руинс и главная гордость острова - Батс ("ванны" или "бани") на южной стороне залива Дэвил-Бей.
Национальный парк Gorda Peak National Park занимает площадь 265 акров и в возвышении достигает 400 м над уровнем моря. На вершине находится обзорная башня, откуда можно полюбоваться панорамным видом на окрестности. Парк известен экзотическими растениями и редкими животными, такими как, например самая мелкая в мире ящерица – геккон.


    Транспорт
  •   √ Водный транспорт
  •   Самолет: (прилет на остров на остров Биф-Айленд)
  •   Летнее время (период действия): Переход на летнее время не осуществляется
  •   Религия: Основная религия - христианство (протестанты - 36%, методисты - 33%, англикане - 17%, католики - 10% и т. д.), также встречаются представители других мировых конфессий
  •   Телефонный код: +1-284
  •   Часовой пояс (+00:00 GMT): UTC -4
  •   Численность населения: Население острова составляет около 3800 человек (по данным на 2008 год)
  •   Электропитание (вольтаж, тип розетки): 110 В, 60 Гц
  •   Язык (официальный и разговорный): Официальный язык острова - английский
Колесо фортуны
10
1981
6
17.02.2013
Колесо фортуны
В прошлом году судьба решила скомпенсировать мне все переживания и подарила небольшое чудо - один из главных призов от winston, а именно - поездку на 2 на 10 дней на британские виргинские острова. Эта кроха в море, я имею ввиду остров, стоила каждой нервной клеточки, потраченной при получении британской визы. Темнеет там часов 6 вечера, на остров мы приплыли затемно, но то, что мы увидели утром по
Евгения Юрьевна (Тольятти)
17.02.2013
Прочитать отзыв
8
1372
0
27.11.2010
**** Очень выгодно отличается остров Virgin Gorda от Tortola Здесь не так много отелей как бухт и заливов, пока предложим именно этот отель как наиболее "бюджетный" вариант, если конечно вы путешествуете на катере по нескольким островам. Черепахи здесь уникальны. Есть 4 места где вам покажут их в лучшем виде. Лучше отправиться на соседний островок Prickley pear island и уединение с природой, и
ВОСХОД ТУР ТОЛЬКО ОДИН! (Москва)
27.11.2010
Прочитать отзыв
Общая оценка объекта

2 оценки

9.4
9
Общая оценка курорта
9
Природа
10
Достопримечательности
9
Питание
10
Ночная жизнь